вторник, 9 октября 2012 г.

Житель на подоконнике

   Вот такое чудесное существо появилось у меня после очередной поездки в строительный магазин.
   Собственно, за материалами нужно было мужу, а я так,  как говорится, за компанию. Ну там шайбочки какие прикупить,  может ещё что-нибудь интересное присмотреть. Вот и присмотрела,  правда к рукоделию мало какое отношение имеет,  зато красиво и глаз радует.

   Честно, такого цветочка раньше не видела и не знаю,  как за ним ухаживать. Как оказалось,  он не особо любит солнце и с этим засада вышла,  у меня все окна на южную сторону. Ну ничего, зимой хорошо,  а летом куда-нибудь переселим. А пока,  посмотрите,  как цветет...

разное


разное

разное

Да,  а называется сие чудо  Тилландсия Анита,  Воть!!!

5 комментариев:

  1. какой суперский цветок!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. если интересно то рассказываю: нуждается в светлом тёплом месте с влажным воздухом без прямых солнечных лучей. Зимой тем-ра не ниже 10-15С. Летом лучше всего на открытом воздухе. Субстракт должен быть слегка увлажнёным, часто опрыскивать. С марта по сентябрь опрыскивать 1-2 раза в день, в остальные месяцы - 1-2 раза в месяц. Пересадка по необходимости с марта до лета. Надеюсь помогла.

    ОтветитьУдалить
  3. ничего себе,такой интересный, в первый раз вижу такой) и очень на искусственный похож)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в магазине пыталась выкорчевать розовую часть, не верилось, что цветок живой. А сейчас это красота до сих пор цветет, уже наверное месяц прошел со дня, как мы его купили.

      Удалить